Закладчика наркотиков задержали при попытке бежать в Финляндию

В Карелии поймали жителя Московской области, объявленного в федеральный розыск. Мужчина попытался бежать от правосудия в Европу, но был задержан пограничниками. Подробности сообщили в пограничном управлении ФСБ по Карелии. Жителя Московской области оштрафовали в Карелии и передали полиции для этапирования

Жителя Московской области, который был объявлен в федеральный розыск, задержали в Карелии при попытке сбежать в Европу. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ по Карелии.



Мужчину задержали в феврале по обвинению в наркоторговле. Он делал закладки с запрещенными веществами. Судебного слушания житель Московской области должен был дожиться под домашним арестом. Заседание назначили на 29 июля. В суд мужчина не явился, тогда его объявили в розыск.

Как оказалось, мужчина придумал план, как избежать наказания. Он собирался пересечь границу с Финляндией и попросить политическое убежище в Финляндии. Сортавальские пограничники поймали его в районе поселка Маткаселькя.

Нарушителя оштрафовали на 900 рублей за пребывание в пограничной зоне без разрешающих документов. Затем его передали полиции для дальнейшего этапирования в Ногинск.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять