На берег еще одного карельского озера выбросило мертвую рыбу

Жители еще одного карельского населенного пункта бьют тревогу из-за массового мора рыбы. В воде озера Пряжинское около одноименного поселка местные жители обнаружили множество мертвых ершей. По словам очевидцев, весь берег – в телах озерной рыбы.



Сельчане показали, как сейчас выглядит озеро. Снимки опубликовал паблик «Пряжа — самый тёплый поселок».

Пирс в районе старой больницы. Весь берег в дохлых ершах! Кто-нибудь знает в чем может быть причина? — написал автор фото.

В комментариях местные добавили, что такая картина наблюдается не только в районе старой больницы. 

Как мы писали ранее, на берегу озера Елмозера в Медвежьегорском районе сфотографировали мертвую ряпушку. Правда снимки были сделаны в конце июля, когда в республике стояла жара. По одной из версий, именно аномально теплая погода могла стать причиной массового мора рыбы.

Местные также не исключают, что к этому могла быть причастна форелевая ферма. Республиканская прокуратура проводит проверку и устанавливает, что привело к гибели ряпушки в озере.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять