Депутат призвал увеличить рабочую неделю в России

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев заявил журналистам, что для восстановления российской экономики следует  увеличить рабочую неделю.



У депутата спросили, есть ли сейчас в стране предпосылки для  перевода производства на четырехдневную рабочую неделю. Эта тема регулярно поднимается российскими парламентариями.

Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем, — заявил URA.RU Николай Арефьев.

В России сейчас нет инструментов, которые бы позволили перейти на четырехдневную рабочую неделю, подчеркнул парламентарий. 

Фото: duma.gov.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять