Пес Птица, которого в Петрозаводске чуть не убили живодеры, переехал к петербургской певице

Собака, которую в Петрозаводске едва не убили живодеры, нашла новую семью. После продолжительной реабилитации пес Птица переехал в Петербург – его хозяйкой стала известная джазовая певица Нина Карлссон. Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказала зооволонтер Александра Сухова.



Уже третью неделю Птица-пёс с пропиской в Петербурге. Нина следила за историей Птицы с самого начала, помогала финансово, организовывала сбор средств в Петербурге, переводила нам, поддерживала. И в июле Нина написала: «Я забираю Птицу в семью». Нина и Миша, спасибо! Птица, будь счастлив! Теперь в Петербурге лично для меня стало еще на двух близких человек и еще на одного дорогого сердцу собакена больше!

Напомним, пса нашли в феврале этого года на Птицефабрике. На голове собаки была рана от топора. Зооволонтеры отвезли животное в ветклинику, в соцсетях открыли сбор средств на лечение. Потребовалось полгода и полмиллиона рублей, чтобы пес по имени Птица поправился.

Фото: Александра Сухова

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять