Одни из самых стильных дисков на 14 по версии сезона 2021

Одни из самых стильных дисков на 14 по версии сезона 2021

Более, чем 850 моделей автомобилей подразумевают установку дисков на 14. По большей мере это бюджетные или малолитражные варианты транспортных средств. Но ведь даже маленькое семейное авто должно быть привлекательным внешне и безопасным на 100%. А эти показатели во многом зависят от дизайна и состояния катков.

Купить комплектующие можно довольно просто, а вот получить по настоящему качественный продукт получится не у каждого. На авторынке часто встречаются подделки с низкими техническими характеристиками. Поэтому давайте разберемся, как обойти все подводные камни и быть уверенным в надежности нового комплекта автодисков.

Начинайте с параметров строения колес



Руководствоваться одним лишь внешним видом детали – довольно рисковое занятие. Так можно приобрести не только низкосортный товар, но и получить диск, который попросту не подойдет для вашей машины.

Первым шагом к успешной покупке является подбор моделей с соответствующими параметрами:

  • диаметр изделия, который допустимо изменять, но очень аккуратно;
  • схема расположения крепежных гаек или болтов;
  • количество посадочных отверстий и расстояние, на котором они находятся от центра запчасти;
  • вынос катка: отрицательный, положительный или нулевой;
  • размер центрального отверстия и т.д.

Если на вашем транспорте установлены диски на 14, то по заводским рекомендациям вы можете варьировать этот размер от 13 до 15. В некоторых случаях до 16-го типоразмера. Большие комплектующие потребуют внесения изменений в конструкцию колеса или даже самого корпуса машины. А это не всегда безопасно.

Ориентируйтесь на товары проверенных брендов

Надежный производитель всегда следит за должным качеством готовой продукции. Поэтому, выбирая автодиски известных компаний, вы можете быть спокойны по поводу их соответствия мировым стандартам и нормам.

На сегодняшний день, популярностью пользуются как европейские, так и азиатские компании:

  1. Zorat Wheels.
  2. Dotz.
  3. Alutec.
  4. Enkei.
  5. Borbet.

Есть еще масса интересных брендов, список которых можно найти на страницах сайта АвтоДискиЮА.

Всегда проверяйте подлинность товара

Если даже внешне диск полностью устраивает вас, не спешите с покупкой. На рынке много подделок, которые не дают гарантию долговечности комплектующих. Большинство катков от надежных компаний имеют ряд опознавательных знаков:

  • голограмма на боковой поверхности изделия, которая не должна содержать грамматических ошибок. Подлинная надпись будет выполнена аккуратно и не подлежит стиранию даже после эксплуатации;
  • серийный номер колеса можно найти на официальном сайте производителя;
  • упаковка выполнена из качественного картона и четко по размерам катка. На ее поверхности нанесена вся основная информация о товаре и ее производителе.

Если вас не устраивает хоть один из перечисленных параметров, не спешите совершать покупку. Постарайтесь найти другого продавца.

Купить комплект дисков безопаснее всего на сайте AvtoDiskiUA. Мы заботимся о своей репутации и предлагаем товар, в котором уверены на 100%.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять