Петрозаводчанка станет международным судьей на Паралимпийских играх в Токио

Елизавета Тарасевич из Петрозаводска назначена международным судьей по тхэквондо на Паралимпийских играх. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и спорта Карелии.



Наша землячка станет единственной представительницей России, которая будет судить на соревнованиях по этому виду спорта. 

Елизавета Тарасевич – старший тренер отделения тхэквондо Спортивной школы олимпийского резерва №5 и судья международной категории. Петрозаводчанка рассказала, что отбор судей на Паралимпийские игры стартовал еще в 2019 году.

Кандидатов было много – выбирали из сотен международных судей по всему миру. Следовало пройти тестирование, в том числе на знание правил на английском языке. Были тесты на реакцию, по физической подготовке, на состояние здоровья. Кроме того, кандидат должен был принять участие в международных квалификациях.

Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября. Соревнования по тхэквондо состоятся со 2 по 4 сентября.

Фото: Министерство образования и спорта

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять