В Карелии отменен режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров

Глава республики сообщил об отмене на территории Карелии режима ЧС. По информации руководителя региона, ситуация с лесными пожарами стабилизировалась, все  крупные пожары, в том числе угрожавшие населенным пунктам,  локализованы. 



Отменены действия режима чрезвычайной ситуации в Суоярвском, Сегежском районах и в Эссойльском сельском поселении. Все это позволяет нам снять режим ЧС на всей территории республики.

Однако противопожарный режим, установленный в начале июня, продолжает действовать. В лесах по-прежнему нельзя разводить костры, пользоваться мангалами. С 30 июля по 2 августа Лоухском, Калевальском, Кемском, Беломорском и Муезерском районах вводится ограничение на посещение лесов и въезд в них транспорта. В зависимости от пожарной обстановки лесничие могут на отдельных участках выставлять временные посты на дорогах, ведущих в леса.

Фото: Илья Тимин

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять