Благодаря читателю портала «Карелия.Ньюс» удалось найти водителя, который грубо нарушил ПДД

После публикации на портале «Карелия.Ньюс» видеозаписи с нарушением правил дорожного движения в ГИБДД начали проверку. Нарушителя нашли и наказали. Подробности сообщили в пресс-службе ГИБДД.



30 июня петрозаводский водитель прислал запись с видеорегистратора. На глазах у нашего читателя джип проехал «под кирпич». Материалы были переданы в ГИБДД. Сегодня, 29 июля, стало известно о результатах проверки.

28 июня 2021 года в 15.34 в районе дома № 12 по улице Крупской водитель автомобиля «Jeep» совершил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Водитель автомобиля установлен, – говорится в сообщении ГИБДД.

Как выяснилось, нарушитель не местный. Это мурманчанин 1967 года рождения. Мужчину оштрафовали за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Ему придется заплатить 5 тысяч рублей.

В комментариях к записи автолюбители отметили еще один любопытный факт. Помимо прямого нарушения ПДД водителем джипа видеорегистратор снял сомнительный маневр женщины на желтом авто. Она не смогла припарковаться параллельно тротуару и перекрыла часть и без того узкой дороги.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять