В Карелии продолжает расти число лесных пожаров: за воскресенье зарегистрировано 24

По данным Минприроды, в воскресенье в Карелии было зарегистрировано 24 лесных пожара на площади 11042,8 га. 11 из них действующие, 13 локализованы. Сейчас площадь возгорания составляет 6399 гектаров.



Особое внимание уделили лесному пожару в Олонецком районе. В Видлицком лесничестве горит около 10 гектаров. Примерно в километре находится деревня Большие Горы. Угрозу распространения пожара на населенный пункт устранили.

На месте работают 43 человека: работники «Авиалесоохраны», арендатор, лесничество, добровольцы, отряд противопожарной службы, кроме того, задействовано пять единиц техники. Возле деревни провели опашку на протяжении 1 км шириной 10 метров.

Напомним, пожар в километре от деревни Большие Горы Олонецкого района начался в субботу. Начальник отряда авиалесоохраны Денис Васильев полагает, что лес мог загореться из-за брошенного окурка. По словам пожарного, очаг возгорания находится на тропе, по которой ходят за ягодами.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять