«Всю Карелию сделали лысой». Волонтер на водовозке рассказал, что его помощь оказалась не нужна

Водителю водовозки, который вез воду на пожар, пришлось все слить на дорогу.



Интересное видео опубликовал паблик «Отражение Карелии». Паблик ссылается на страницу Артема Ильина. В нем мнение волонтера, водителя водовозки. Мужчина снимает ролик и рассказывает, что возвращается с Нелгомозера (Кондопожский район) с места пожара. С его слов он хотел помочь пожарным и вез на место тушения огня 4 куба воды. Заодно привез пожарным стульчики. Стулья оказались нужны, а вот вода нет. В итоге воду ему пришлось слить прямо у дороги. Проехав 150 километров и потратив 90 литров бензина, он сожалеет, что в итоге ничем не помог. Его помощь оказалась не нужна. 

Водитель также обратил внимание, что на его пути он все время ехал вдоль вырубленного леса. 

Всю Карелию сделали лысой. Мое мнение, чисто мое. Почему мы горим. На протяжении 20 км вот такой дороги все вырублено. Нас просто жгут, заметают следы, чтобы это все сжечь, мне кажется, это просто своровано, – полагает мужчина. 

Напомним, ранее аналогичное мнение высказал и карельский предприниматель Михаил Подзигун, который работает в лесной отрасли. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять