Семьям с шестью и более детьми помогут бесплатно установить окна

Глава Карелии рассказал о помощи для многодетных семей. 



В Карелии с этого года действует благотворительная акция #ПодариТепло, в рамках которой оказывается помощь нуждающимся многодетным семьям. Глава Карелии Артур Парфенчиков, один из ее инициаторов, не раз рассказывал об этой помощи. 

Сейчас, в жаркие летние дни, самое время позаботиться, что летнее тепло не покинуло дома и квартиры и зимой. Как напомнил Артур Парфенчиков, с этого года по его поручению малообеспеченные семьи с шестью и более детьми могут получить компенсацию на утепление своих домов по республиканской программе адресной соцпомощи.

Так, в доме можно обновить 4 окна стоимостью не более 17000 рублей за монтаж одного стеклопакета. Жилье, в котором семья зарегистрирована и проживает, не должно быть признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Чтобы получить помощь, нужно обратиться в Отделение социальной работы по месту жительства. Список телефонов по этой ССЫЛКЕ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять