Двухлетняя девочка выпала из окна в городе Сортавала

Ребенок забрался на подоконник, окно было открыто. 

Девочка 2019 года рождения выпала из окна квартиры в Сортавале. Как рассказали в Следственном комитете Карелии, по предварительным данным, 14 июля 2021  года ребенок забрался на подоконник и опрокинулся через открытый проем окна  детской комнаты квартиры, расположенной на втором этаже дома.  Девочка с травмами доставлена в медицинское учреждение. По предварительной информации семья на профилактических и иных учетах в органах системы профилактики не состоит. 



В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ведомстве отметили, что именно падение из окна – одна из основных причин детского травматизма и смертности. В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними необходимо соблюдать простые правила безопасности:

– Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок!  Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребёнка!

– Никогда не надейтесь на прочность антимоскитных сеток – дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!

– Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

-Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять