Подать заявление на получение 10 тысяч рублей на школьника можно с 15 июля

Выплаты обещают начать выплачивать уже с 16 июля. 



С завтрашнего дня в России начинается прием заявлений на обещанные президентом выплаты для школьников. Проект, разработанный Минтрудом, опубликован на федеральном портале. Эта информация уже появилась на портале Госуслуг. Причем сообщается, что выплачивать деньги начнут уже с 16 июля. 

Напомним, выплаты положены российским гражданам — родителям, усыновителям, опекунам, попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также гражданам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, или их законным представителям. 

Заявление на выплату можно будет через портал госуслуг. Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года. Отмечается, что никаких справок или иных документов при дистанционном обращении собирать не надо. Выплаты будут осуществлены в уже опробованном в прошлом году формате – то есть по упрощенной схеме: заявление – проверка – перевод на карту. 

Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребёнку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года.

Напомним, размер выплаты — 10 000 рублей на ребенка. Единовременную выплату смогут получить родители более 20 млн детей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять