Набережная Варкауса перестала быть главной дорогой в районе улицы Московской

Также по просьбам трудящихся изменен режим пешеходного светофора на этом перекрестке. 



Изменения связаны с реконструкцией улицы Куйбышева, обустройством инженерных сетей и строительством кольцевого пересечения дорог. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии карельской столицы. 

Так, изменено направление главной дороги на пересечении Варкауса с Московской улицей. По-прежнему запрещена остановка транспортных средств на Ленинградской улице (от улицы Кирова до Октябрьского проспекта), на Октябрьском проспекте (от Ленинградской до Московской улиц), на Московской улице (от Октябрьского проспекта до набережной Варкауса) и на набережной Варкауса (от Московской до Ленинградской улиц).

Помимо этого, по многочисленным обращениям жителей города на набережной Варкауса изменилась схема движения пешеходов. В новом режиме заработал светофор в районе пересечения с Московской улицей. Перейти обе проезжих части теперь можно без повторного нажатия кнопки пешеходно-вызывного устройства на разделительной полосе. Кроме того, был ликвидирован пешеходный переход в районе дома № 1 на Ленинградской улице. Пересекать Ленинградскую улицу теперь необходимо по пешеходному переходу в районе дома № 7.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять