В карельском поселке подожгли водопровод

Глава Кемского района Дмитрий Петров рассказал в соцсети, что неизвестные подожгли водопровод в Рабочеостровске. Об этом стало известно накануне. 



«Пластиковый водопровод, утеплённый опилками, горит. Попытки залатать и восстановить пока результата не дали. Подвоз воды организован».

По словам Дмитрия Петрова, водопровод находится в неудовлетворительном состоянии. Ответственная компания  должна в течение месяца  устранить недочеты недочеты и представить план мероприятий по приведению имеющейся ветки в нормативное состояние.

«Со слов работников,  сначала с водопровода украли металлические листы, в дальнейшем уже стали на дрова разбирать защитный короб. С таким подходом никаких средств на реконструкцию и ремонт водопровода не хватит. Поэтому ждём реакции компетентных органов на факты хищений и поджогов муниципального имущества», – пишет Дмитрий Петров

Поздно вечером накануне водоснабжение все же было восстановлено,  но опять обнаружилась большая утечка. Сегодня с  9 утра ремонт продолжится. 

Фото и видео: Дмитрий Петров

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять