50-летний рыбак из Санкт-Петербурга пропал на Онежском озере

Его лодку нашли пустой на следующий день на другом берегу Онего.  

8 июля на Онежском озере пропал 50-летний рыболов из Санкт-Петербурга Михаил Шаров. О пропаже в соцсетях рассказала его супруга Екатерина. Мужчина вышел один на лодке из поселка Кварцитный Прионежского района около 20:30. Он направился ловить судака в район острова Брусно. По плану должен был прийти в Кварцитный около 3-4 часов утра, но не пришел! 



После часа ночи телефон был в зоне, шли гудки, утром в 10:00 звонки ещё тоже проходили, затем сел аккумулятор. Поиски МЧС в том районе ни к чему не привели, – рассказала женщина. 

Как рассказали нашему порталу в поисково-спасательном отряде “Доброспас”, 9 июля женщине написала жительница Пудожа. Она сообщила, что вместе с близкими они обнаружили лодку в районе деревни Марнаволок на другой стороне озера. Лодка была пустая. Женщина отправила фото лодки. Супруга пропавшего рыбака опознала лодку мужа. 

По всей видимости, рыбак выпал из лодки по ходу движения. 

Добавим, что на днях из озера Янисъярви в Сортавальском районе спасатели достали тело мужчины 1990 года рождения. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять