В Петрозаводске ограничат движение самокатов на Онежской набережной

Власти Петрозаводска разработали правила  проката электросамокатов. Их предложили рассмотреть представителям кикшеринговых компаний. 



Для этого организаторов проката электротранспорта пригласили в мэрию. Участники встречи рассмотрели проект соглашения, в котором  прописаны  требования к оборудованным стоянкам, пунктам проката и техническому состоянию электросамокатов. 

Также документ ограничит  скорость электросамокатов и обозначит зоны, где  их движение будет запрещено. К таким, например, отнесут пешеходную часть Онежской набережной.

Разработанный проект  призван обеспечить безопасность всех участников дорожного движения в период сезонного использования электросамокатов и повысить туристическую привлекательность карельской столицы, считают в администрации.

Организаторы проката электросамокатов согласились с обоснованностью ограничений и выразили готовность взаимодействовать с Администрацией города в вопросах обеспечения безопасности движения.

Фото: Pixabay.com

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять