На стадионе «Юность» в Петрозаводске уложили новый газон. Узнали, когда достроят сам стадион

Многие жители Петрозаводска не могли не заменить, что на стадионе «Юность» уложен новый красивый искусственный газон. Главный вопрос – в этот летний сезон спортсмены и любители смогут им воспользоваться?



Как пояснили порталу «Карелия.Ньюс» в мэрии, в летний сезон не получится. А вот осенью – да. Все работы на стадионы должны по контракту быть завершены до 20 сентября. Примерно на это время будет запланировано и открытие стадиона после ремонта.

Напомним, работы здесь выполняет ООО «Спорт Инжиниринг». До укладки газона рабочие заменили ливневую канализацию спортивного ядра – установили новые водоотливные лотки. Кроме того, подрядная организация продолжает монтировать металлические ограждения и приступает к строительству подпорной стенки для последующей укладки беговых дорожек.

Новое легкоатлетическое ядро позволит проводить на стадионе соревнования всероссийского уровня. Шесть беговых дорожек организуют на стометровой дистанции, четыре – на протяжении полного круга. Помимо этого, подрядчику предстоит обустроить секции для прыжков в длину и установить восьмиметровые мячеулавливающие сетки для одновременных комфортных занятий футболистов и легкоатлетов. Заказчиком работ выступает Спортивная школа № 7.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять