Станислав Черчесов покинул должность главного тренера сборной России по футболу

Готовить нашу команду к отбору на чемпионат мира будет другой специалист.



Случилось то, что и должно было случиться, но почему-то не случилось сразу после провала на Евро-2020. Российский футбольный союз расторг контракт с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. Об это сообщает РФС

Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение  о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года, – сообщил президент РФС Александр Дюков. 

Решение об отставке ждали давно. Наша команда, не показав хорошей игры, провально выступила на Евро-2020, заняв последнее место в группе. В то же время надо отдать должное Станиславу Черчесову. В 2018 году на чемпионате мира в России наша команда показала добротный футбол и дошла до четвертьфинала. Нашу команду Черчесов возглавлял с 2016 года. 

О будущем тренере команды пока ничего не известно. Спортивные издания сообщают, что на должность рассматривали и российских, и иностранных специалистов. СМИ писали, что Валерий Карпин, Сергей Семак и Леонид Слуцкий отказались от предложения. В списке из иностранцев называли такие имена как бывший теперь тренер сборной Германии Иоахим Лёв, экс-тренер «Зенита» Андрэ Виллаш-Боаш, тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович, а также тренер немецкой молодежки Штефан Кунц. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять