Мусорная реформа станет первой темой серии онлайн-встреч главы Карелии

На этой неделе глава Карелии Артур Парфенчиков начинает серию онлайн-совещаний «Важная тема». 



Во время прямых эфиров будут обсуждаться актуальные вопросы, которые волнуют жителей республики. Первый из них посвящен реализации в Карелии мусорной реформы.

Начало первой встречи − 8 июля в 16:00.

В совещании примут участие руководители администраций районов и Петрозаводского городского округа, представители Минприроды Карелии, регионального оператора ООО «Автоспецтранс». На встрече обсудят вопросы организации вывоза твердых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных и строительных, а также содержания мест накопления.

Особое внимание на совещании будет уделено вопросу обустройства и содержания контейнерных площадок. На их захламленность  регулярно жалуются жители республики. По словам и.о. министра природных ресурсов и экологии Алексея Павлова, на оборудование контейнерных площадок в Петрозаводске уже выделены 20 миллионов рублей.

На онлайн-совещаниях «Важная тема» будут обсуждаться актуальные вопросы, волнующие жителей региона. Прямые эфиры транслируются на странице Главы региона и в паблике «Республика Карелия» в социальной сети «ВКонтакте».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять