В Петрозаводске на пешеходном переходе насмерть сбили человека

Вчера, 4 июля, на Перевалке иномарка сбила пожилого мужчину на «зебре». От полученных травм пешеход скончался. Подробности порталу «Карелия.Ньюс» сообщили в ГИБДД.



Инцидент попал на городскую камеру видеонаблюдения, видео опубликовал паблик «Живой Петрозаводск». Судя по записи, в 20:03 пенсионера сбили на Ругозерском переулке. Пожилой горожанин переходил дорогу по «зебре», однако перед тем, как выйти на проезжую часть, он не убедился в безопасности пути.

Водитель иномарки вовремя не заметил пешехода, хотя тот шел довольно медленно, скорость машины тоже была невысокой. Предположительно, водителю в глаза светило солнце, поэтому он не увидел мужчину на переходе.

По информации ГИБДД, за рулем автомобиля «Рено» был 30-летний петрозаводчанин. Он сбил 80-летнего пенсионера. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять