«Надо ускоряться!» Владимир Любарский побывал на месте будущего детского сада

Сити-менеджер Владимир Любарский рассказал, что в Петрозаводске в районе улицы Чехова планируется построить еще один детский сад.  Глава города побывал на месте будущей стройки вместе с представителями администрации,  Министерства образования, проектировщиками и сотрудниками прокуратуры. 



Проект &a;lt;…&a;gt;проходит государственную экспертизу, правда, с большим опозданием. Надо ускоряться, строительство по нацпроекту «Демография» необходимо начать в этом году. На участке придется вырубить небольшой участок леса, но это вынужденная мера: потребность в местах для дошкольников в районе, да и в городе в целом, высока, – написал Любарский на своей странице в соцсети после выездного совещания.

Садик будет построен по типовому проекту.  Его смогут посещать  300 малышей, которые будут располагаться в 12 группах. Здание предполагается сделать доступным для маломобильных групп населения. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять