В Петрозаводске будут судить мужчину, который до полусмерти избил четырехмесячного сына

36-летний петрозаводчанин, который в прошлом году набросился с кулаками на младенца, окажется на скамье подсудимых. Об этом сообщил сайт прокуратуры.

Мужчине предстоит ответить перед законом за умышленное причинение малолетнему тяжкого вреда здоровью. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, после вручения обвиняемому копии дело передадут в горсуд. 

По версии следствия, мужчина в сентябре 2020 года находился в своей квартире. Он выпил, поссорился с женой. Маленький сын пары расплакался. От громкого плача петрозаводчанин вышел из себя и напал на ребенка. Малышу в тот момент было всего четыре месяца. Об этом инциденте мы писали ранее.

В итоге мальчик получил тяжелые черепно-мозговые травмы, его доставили в ДРБ. Скоро малышу исполнится год, улучшений в его состоянии нет. Он до сих пор находится в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.

Обвиняемый признал свою вину, но только частично.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять