Минздрав России направил в Карелию специалистов после ухудшения ситуации с коронавирусом

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал два проблемных региона, где ситуация с коронавирусом требует повышенного внимания. Это Карелия и Бурятия. В обе республики уже направили медиков.



Республики Бурятия и Карелия требуют повышенного внимания, и в эти регионы направлены дополнительные специалисты федеральных учреждений, – привел слова министра здравоохранения сайт правительства России.

По словам Мурашко, также ситуация непростая в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

Вчера, 29 июня, во время прямой линии главы Карелии глава республиканского Роспотребнадзора Людмила Котович привела печальные данные о заболеваемости ковидом. Карелия снова в лидерах по России. Так, средние ежесуточные показатели у нас выше в два раза, чем в стране.

Причем если не учитывать Москву и Санкт-Петербург, где много больных, то ситуация еще хуже – ежесуточное превышение в сравнении с другими регионами – в три раза. По словам Котович, рост отмечается во всех возрастных группах, кроме школьников, которые вышли на каникулы, и работников системы образования.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять