Петрозаводчанка лишилась 34 тысяч рублей при попытке съездить в Финляндию

53-летняя петрозаводчанка хотела съездить в Финляндию, но наткнулась на мошенников и лишилась крупной суммы. О схеме обмана рассказали в МВД Карелии.



Женщина разместила объявление о планируемой поездке в Финляндию в одной из групп по поиску попутчиков в популярной соцсети. Откликнулась некая Анна. она сообщила, что по маршруту запланирован автобусный рейс. Стоимость с человека – 4 950 рублей. Условия устроили горожанку, она согласилась заранее оплатить всю сумму.

Женщина сделала перевод, однако «Анна» заявила, что из-за технического сбоя деньги не пришли. Для возврата петрозаводчанку попросили перевести на счет еще 4 950 рублей, но собеседница снова сообщила о неполадках. Под тем же предлогом ее уговорили сделать еще несколько переводов. 

Затем женщина зашла в приложение банка и обнаружила, что с ее карты списалось более 34 тысяч рублей. Тогда женщина поняла, что ее обманули. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять