В поселке Шуя уже в этом году начнет работу новый завод

Завод будет выпускать стропильные системы нового типа, не требующие дополнительных опор. 



Хорошая новость для строительной отрасли Карелии. В конце года в поселке Шуя Прионежского района заработает новый завод, где будут выпускать стропильные системы на металлозубчатых пластинах. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. По словам главы, сегодня такая технология становится все популярнее. Ее главное преимущество в том, что она позволяет перекрывать стропилами помещения с большими, до 30 метров, пролетами без дополнительных внутренних опор. А первой, кто начал применять ее в Карелии, стала компания «Уютный дом». Она занимается производством каркасных домов под маркой «Карельский профиль».

В новом цехе установлено чешское оборудование – современное и высокоточное. Приобрести его помог льготный кредит в размере 20 млн рублей Фонда развития промышленности Карелии, полученный предприятием в прошлом году на модернизацию.

Продукция компании пользуется большим спросом на территории нашей страны. Она востребована в малоэтажном, индивидуальном жилищном строительстве, может быть использована промышленными, сельскохозяйственными предприятиями как на российском рынке, так и за рубежом.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять