На улице Куйбышева начали строить новый мост

Работы будут вести круглосуточно. Это позволит ускорить процесс и прилечь новые деньги на ремонт дорог. 

В Петрозаводске продолжается строительство дороги, которая продлит улицу Куйбышева до набережной Варкауса. Сегодня, 28 июня, ход работ проверили руководитель региона Артур Парфенчиков и глава Петрозаводска Владимир Любарский.

В настоящее время специалисты ведут работы по переустройству коммуникаций – газо- и водопровода, сетей связи. Уже началось строительство моста. Кроме того, с территории на площадки складирования вывозится непригодный грунт. Техническая готовность объекта оценивается в 17%.



Работаем в режиме дневной смены, то есть ночью стараемся ограничивать шумные работы. Но впоследствии будем переходить и на сменную работу, − сообщил представитель подрядчика Евгений Мещалкин.

Как отметил глава Карелии, своевременное выполнение всех намеченных работ, в том числе в три смены, даст республике возможность получить из федерального бюджета дополнительные средства. Это позволит уже в нынешнем сезоне обновить часть дорог, ремонт которых запланирован на 2022 год.

На севере − очень короткий период, который позволяет качественно строить дороги. Летом приходится работать в три смены. Можно в технологическом процессе предусмотреть смещение наиболее шумных работ на дневное время, а в основном бесшумные работы планировать на время ночное. Поэтому просим горожан подойти к этой ситуации с пониманием, − сказал Артур Парфенчиков.

Напомним, что реконструкция улицы Куйбышева, которая будет продлена до набережной Варкауса, выполняется по федеральной целевой программе развития республики. Активная фаза строительства здесь началась в марте. Проектом предусмотрено строительство нового моста через Неглинку, разворотного кольца вблизи Ленинградской улицы, обустройство новых светофоров и остановочных пунктов общественного транспорта. Завершить работы планируется до конца года.

По предложению главы республики продолжению улицы Куйбышева, от реки Неглинки до набережной Варкауса, присвоят имя Михаила Иссерсона, организатора специализированной хирургической и травматологических служб в Карелии, участника четырех войн.

Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году ведутся работы по ремонту региональных трасс и 15 километров дорог в Петрозаводске. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять