На Онежской набережной «вспучились» плиты

Недавно отремонтированная петрозаводская набережная вспучилась. Горожане недоумевают, что случилось. Пока нет ответа и в мэрии.



Недавно градоначальник Владимир Любарский во время пробежки по набережной сфотографировал сфотографировал ямы, лужи и мусор. Теперь петрозаводчане делятся в соцсетях снимками с новыми проблемами и обмениваются догадками – что случилось. Бетонные плиты с малиновым кварцитом и недавно уложенная брусчатка вздулись – теперь с волнами Онеги соседствуют волны дорожного покрытия.

Излюбленное место для прогулок превратилось в полосу препятствий, а ведь набережную недавно ремонтировали. Версии разные – от шуточных до вполне реалистичных. Так, горожане с иронией отметили, что набережная уже стала аномальной зоной – возможно, здесь хотел выйти из спячки динозавр или в разгар туристического сезона у нас побывал Годзилла. А возможно, на набережной было землетрясение.

Пока одни шутят, другие пытаются понять, что произошло. Многие увидели связь между двумя аномалиями – плиты повело после нескольких жарких дней, когда температура превышала климатическую норму примерно на десять градусов. «Жарко… Остынут обратно лягут», «Рекорд температуры летней чего хотели», «Это называется линейное температурное расширение», – пишут горожане.

Портал «Карелия.Ньюс» обратился за разъяснениями в мэрию. Как оказалось, и там пока не готовы сказать, что случилось. Неизвестно и когда устранят проблему. сначала нужно разобраться в ее причинах.

Специалисты администрации знают о проблеме. Сейчас устанавливается причина произошедшего, – отметила глава пресс-службы петрозаводской администрации Анникки Сильченко.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять