Дороги в Петрозаводске все-таки не будут ремонтировать ночью

Владимир Любарский рассказал об итогах встречи с дорожниками. 



Продолжается история с ночными дорожными работами в Петрозаводске. Сначала было объявлено, что их не будет, чтобы не мешать шумом горожанам, потом речь пошла, что будут, но не самые шумные. И вот последние новости от главы Петрозаводска Владимира Любарского, который встретился с руководителем регионального проекта «АБЗ-Дорстрой» Николаем Цыганковым. 

На сегодняшний день подрядчик выполнил более половины всего объема работ, запланированных на 2021 и 2022 годы. В том числе, благодаря круглосуточной работе. В последние дни дорожный ремонт в две смены был просто необходим: он позволил идти в установленном графике, минимизировать дневные пробки, «ловить» погоду, пока она нас радует. Кроме того, днем тяжелая дорожная техника перегревается.

Решили с подрядчиком, как уже и говорил, пока минимизировать ночные работы, особенно – шумные. Ремонт будет вестись в дневное время, пока нам это позволяет погода и сроки, в которые мы укладываемся. В случае, если «АБЗ-Дорстрой» не будет успевать завершить весь объем до холодов, придется работать в три смены.

Таким образом, в ближайшее время ночных дорожных работ в Петрозаводске не будет. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять