Сочи, Анапа, Геленджик закрываются для туристов без прививок

В Краснодарском края ужесточаются противоковидные меры. 



Ограничения будут разбиты на два этапа. Как рассказал на своей странице губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях, можно будет только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. А уже с 1 августа справки с тестов будет мало. Будет разрешено принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона, объяснил такое решение глава региона.

Отметим, что о тотальном нарушении антиковидных мер на курортах Черного моря говорят многие, кто отдыхает на русском юге. Отметим и тот факт, что после закрытия полетов в Турцию под предлогом защиты от «турецкого» ковида многие наши соотечественники отправились именно в Краснодарский край и Крым. Не говоря уже о том, что отдых на нашем юге подорожал в разы. 

Добавим, что Россия на днях возобновила чартерные рейсы с Турцией. Теперь вспышка коронавируса у нас, но, по всей видимости, на турок нам наплевать.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять