Свидетелям пожара на судне «Варяг» обещают 100 тысяч рублей за информацию о происшествии

Владельцы загоревшегося минувшей ночью рыболовецкого судна «Варяг» ищут свидетелей пожара. Есть основания полагать, что произошедшее не было не несчастным случаем.



Владельцы ищут свидетелей или людей, располагающих информацией о данном происшествии. Вознаграждение 100 тысяч рублей. Анонимность гарантируется. Телефон: +7 911 425 88 85, – такое сообщение распространили в соцсетях.

Андрей Отченаш, председатель  рыболовецкого колхоза «Помор», которому принадлежит «Варяг» заявил, что возможен поджог. По его словам, кто-то разбил стекло и бросил в капитанскую рубку горючую смесь. 

Напомним, в ночь на 24 июня загорелось судно «Варяг», которое находилось в Беломорске на улице Остров Старчина, у дома № 38. Его оставили на берегу на время ремонта. Сообщение о пожаре поступило в 03:29. На место выехали семь пожарных. В 03:45 пожар уже потушили. Пострадавших нет, однако судно серьезно пострадало.

Огнем затронута площадь около 20 квадратных метров. Как выяснилось, рубка, где недавно завершился ремонт, выгорела полностью, пламя распространилось на машинное отделение.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять