Под Петрозаводском столкнулись микроавтобус и поезд

В Прионежском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса и поезда. Об этом сообщили в ГИБДД Карелии. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе «Октябрьской железной дороги».

ДТП произошло сегодня, 18 июня, в 13:31 на переезде 427 км перегона Лучевой – Шуйская под Петрозаводском.



Уже известен виновник – по информации ГИБДД, водитель микроавтобуса не заметил, что загорелся запрещающий сигнал светофора, и выехал на ж/д переезд.

23-летний водитель автомобиля «Мерседес Спринтер» выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд в результате чего произошло столкновение с грузовым составом. В результате ДТП пострадали транспортные средства, – говорится в сообщении ГИБДД.

В «ОЖД» отметили, что «причиной случившегося стал выезд микроавтобуса на нерегулируемый переезд перед приближающимся грузовым поездом».

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было слишком маленьким – предотвратить столкновение не удалось.

Удар оказался несильным. Состав не сошел с рельс, пострадавших нет.

В связи с происшествием пассажирский поезд №15 Мурманск – Москва задержался на 25 минут.

Фото: ГИБДД

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять