Стало известно, отменят ли в Петрозаводске празднование Дня города из-за коронавируса

День города состоится, но при строгом соблюдении эпидемиологических требований. Об этом сообщила городская администрация.



Основные мероприятия пройдут на Онежской набережной в субботу, 26 июня. Они состоятся только том случае, если участники и гости торжества будут неукоснительно соблюдать действующие антиковидные правила.

Городские власти призвали петрозаводчан и гостей карельской столицы строго соблюдать действующие правила – маски и социальная дистанция обязательны.

За выполнением предписаний будут следить сотрудники правоохранительных органов. Полицейские не пустят пустят на территорию праздника людей без масок. Также на Дне города будут работать волонтеры. Они помогут полиции следить за соблюдением масочного режима и напомнят горожанам о мерах безопасности.

Ранее глава Петрозаводска Владимир Любарский рассказал о грядущем празднике.

Девиз праздника — «Петрозаводск на праздничной волне». Такая тема объединит все сценические площадки. Будет работать центральная сцена в створе проспекта Ленина и молодежная площадка от ПетрГУ у памятника «Рыбаки». Прорабатываются и другие тематические площадки партнеров праздника, игровые, развлекательные зоны, торговые ряды, ярмарка-выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и товаров местного производства. На Советской площади будет работать планшетная выставка, отражающая ключевые события истории города, — написал Владимир Любарский.

Фото: Илья Тимин

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять