В Петрозаводске отменили мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому Олимпийскому дню

В Петрозаводске в последний момент отказались от празднования Всероссийского Олимпийского дня. Ранее анонсированные спортивно-развлекательные мероприятия мероприятия отменены, соответственно не будет перекрыт проезд у стадиона «Спартак». Об этом сообщили в городской администрации.



20 июня схема движения транспорта возле центрального республиканского стадиона «Спартак» не изменится. Ранее анонсированный запрет въезда на Конюшенную улицу (со стороны улицы Герцена) и на Футбольную аллею (со стороны улицы Антикайнена) действовать не будет в связи с отменой спортивного мероприятия, – говорится в сообщении мэрии.

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в республики власти пошли на ужесточение ограничительных мер. Об этом мы писали ранее. В частности, теперь под запретом массовые мероприятия, в которых участвуют более 50 человек. Поэтому Республиканский фестиваль спортивных игр «Онежские старты» и VI Летняя Детская Олимпиада «Маленький Чемпион», запланированные на 18-20 июня, не состоятся.

В республиканском Минспорте отметили, что в муниципальных районах Карелии 19-20 июня мероприятия Всероссийского Олимпийского дня пройдут. Вероятно, они подпадают под установленные ограничения по числу участников.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять