«Не убираем, не стрижем газоны»: петрозаводчане недовольны работой «ТехРента»

Горожане отметили, что в последнее время компания «ТехРент», работа которой и раньше вызывала нарекания, не выполняет свои обязательства по обслуживанию Петрозаводска.



Петрозаводчане отметили, что газоны, особенно на разделительных полосах, не стригут, уборкой не занимаются. Карельская столица выглядит неухоженной. На вопросы горожан ответил градоначальник Владимир Любарский. Он отметил, что претензии есть и со стороны работников организации. 

Ход работ никого не устраивает. Одновременно приходят вопросы от работников «Техрента» и членов их семей о том, почему на предприятии задерживают зарплату на два месяца и нет ли тут вины городских властей. Отвечаю — нет.

По словам Любарского, город перечислил подрядчику все прописанные в контракте суммы. Предстоит разобраться, почему деньги не дошли до сотрудников.

Обратился к прокурору города Артуру Фрейману с просьбой провести проверку своевременности выплаты заработной платы работникам «Техрента». Их права, безусловно, должны быть защищены, — написал Любарский.

Глава города обратился к сотрудником «ТехРента» с просьбой разобраться с работодателем, а не прекращать выполнять свои обязанности. «Не убираем, не стрижём газоны – что дальше?» – задался вопросом Любарский. Он подчеркнул – горожане не виноваты в том, что руководство «ТехРента» вовремя не платит зарплату.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять