Житель Сегежского района напал с ножом на маму с бабушкой «из-за голосов в голове»

В Сегежском районе мужчина с расстройствами психики напал с ножом на своих маму и бабушку. По словам нападавшего, убить родных его побудили голоса. Об этом сообщили в прокуратуре Карелии.



Прокуратура Сегежского района направила в суд уголовное дело о покушении на убийство.

В ходе предварительного следствия было установлено, что зимой житель Сегежского района напал на родных с ножом. Мужчина нанес им несколько колотых ран. 

Обе женщины выжили. Им удалось спастись благодаря соседям, которые прибежали на крики. Мужчину обезоружили и передели полиции. 

Он использовал при нападении три ножа. Свои действия агрессор объяснил голосами в голове.

Как установило следствие, у мужчины есть хроническое психическое расстройство, которое не позволяет ему осознавать общественную опасность своих действий.

Уголовное дело направили в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. Сейчас мужчина находится под стражей, оценку его действиям в ближайшее время даст суд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять