Элиссан Шандалович сдал кровь, присоединившись ко Всемирному дню донора

Спикер Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович 15 июня на Станции переливания крови республики присоединился к акции по сдаче крови, которая приурочена к Всемирному дню донора.



Являюсь донором крови уже много лет. Кто работал в больнице, тот не понаслышке знает, что такое нехватка донорской крови, когда от этого зависит жизнь пациента. Переливание компонентов крови ежегодно спасает миллионы людей. В этом нуждаются пациенты с различными заболеваниями крови, при операциях, травмах, при экстренной помощи после техногенных катастроф. Поэтому считаю, что тот, кто принял решение стать донором, сделал правильно. Донация (кстати, от латинского donare – «дарить») – процедура абсолютно простая и даже полезная, так как стимулирует иммунные силы организма, производство организмом крови. На самом деле таким образом мы можем даже улучшить свое физическое состояние», – написал  Элиссан Шандалович на своей странице.

Спикер парламента также поздравил всех, кто участвует в донации крови всех, с отмечаемым 14 июня Всемирным днем донора. 

Кровь – это самый драгоценный подарок, который может сделать человек!» – отметил Председатель Законодательного собрания.

Главный врач республиканской станция переливания крови Карелии Ирина Пушкарева сообщила, что учреждение приглашает доноров и тех, кто впервые хочет сдать кровь, в будние дни с 08.00 до 14.00 часов. В честь Всемирного дня донора ее можно будет сдать и в субботу, 19 июня, с 08.00 до 12.00 часов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять