«Замечательная семья, солнечные детки». Жители Медвежьегорска скорбят о гибели молодой семьи

Наш портал рассказывал о страшной трагедии на озере Кумчозеро в Медвежьегорском районе, где 12 июня утонила вся семья Гротус, жителей Медвежьегорска. Их лодка перевернулась, все оказались в воде.  Погибли родители и две дочки – трех и шести лет. 

12 июня случилось большое горе в семьях Гротус, Ростковых, Алексеевых, Федькиных. Погибла вся семья Гротус: Володя и Кристина (им было по 31 год). Стихия воды унесла их навсегда… Это такое горе, которое нельзя пережить для всех нас. Как найти слова утешения для родных и близких… Мы скорбим, — написали жители Медвежьегорска.

В местных пабликах люди выражают соболезнования близким и родным. Многие знали погибших лично. Слова соболезнования выражают целые группы. 



С глубоким прискорбием сообщаем о трагической гибели замечательного молодого педагога, учителя истории и обществознания, классного руководителя, участницы Республиканского конкурса «Учитель года Республики Карелии — 2021», выпускницы нашей школы, добродушного, искреннего и жизнерадостного человека, которого любили коллеги и ребята — Кристины Алексеевны Гротус и всей её семьи. Кристина Алексеевна была любящей женой, заботливой мамой двух прекрасных девочек и ушли они все вместе 12 июня 2021 года. Невозможно выразить боль от утраты, она необъятна. Весь коллектив МКОУ «Медвежьегорская СОШ им. А. Фанягина» выражает глубокие соболезнования родным и близким Кристины Алексеевны. Память о неё навсегда сохранится в наших сердцах и сердцах её воспитанников, — написали коллеги в паблике «События. Петрозаводск и Карелия».

Слова соболезнования пишут многие жители Медвежьегорска. Вот самые трогательные из паблика «Подслушано в Медвежьегорске»:

Знала Кристину Алексеевну, прекрасный учитель, репетитор, человек… такая замечательная семья, хороший муж и солнечные детки. Как же так, в голове не укладывается… Соболезнования родным…сил и здоровья. Слов нет.

11 числа на нашем выпускном моя дочь дарила Кристине Алексеевне цветы. Все были счастливы и улыбались. Такая страшная трагедия, нет слов выразить свои соболезнования, безумно жаль…

Искренние соболезнования моей подруге и всем близким и родным. Очень трудно терять своих любимых и вдвойне, если покидают внучата, дети, такие молодые, красивые и талантливые. Невозможно это все осознать. Соболезную.

– Почему в начале лето вода такая злая? В Петрозаводске три мальчика утонули 9 класса. Здесь семья, детки, которые в нашей жизни ещё ничего не видели. Соболезную родным и близким.

Напомним, что спасателям удалось найти тела двух девочек, а вот тела Кристины и Владимира Гротус все еще не найдены. Масштабные поиски 16 июня планирует провести водолазный отряд «Добротворец». Отряду нужны помощники. Подробности ЗДЕСЬ

Тем временем по  факту гибели семьи Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять