В Карелии летний лагерь работал с нарушениями, которые угрожали жизни и здоровью детей

В Олонецком районе детский лагерь работал с многочисленными нарушениями, которые угрожали жизни и здоровью ребят. Это вскрылось после проверки прокуратуры. Подробности сообщил сайт надзорного органа.

Речь идет о лагере «Malina Camp» в районе деревни Вагвозеро. Он не включен в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Карелии.



На территории лагеря находились 39 детей в возрасте от 7 до 11 лет, при этом в Роспотребнадзор, МЧС и ГИМС не направили уведомления о размещении ребят.

Организаторы не создали необходимые условия для отдыха несовершеннолетних. Территория не ограждена, прибрежная зона не оборудована для купания.

Не было и всех необходимых бумаг. Организаторы не смогли в полном объеме предоставить документы на детей и подтвердить право персонала работать с детьми. Не было документов, удостоверяющих личности работников лагеря и сведений об отсутствии у них судимости. Повара работали без медкнижек. Не нашлось договоров на пользование территорией базы отдыха и на перевозку детей, программы обучения.

В отношении предпринимателя возбуждено несколько административных дел. После проверки районная прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть лагерь в связи с выявленными нарушениями. Кроме того, ради безопасности детей прокуратура ходатайствовала «о немедленном прекращении эксплуатации лагеря» на время рассмотрения дела в суде.

 Фото: fulledu.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять