В Петрозаводске откроют новый скейтпарк и проведут фестиваль уличной культуры

12 июня в Петрозаводске пройдёт торжественное открытие после реконструкции нового скейтпарка и фестиваль уличной культуры Karelian Jam.



В программе соревнования по четырем дисциплинам (самокат, bmx, скейтборд и агрессивные ролики), показательные выступления спортсменов, маркет с вещами хенд-мейд. Кроме того, будет организована зона для граффити и стикербомбинга, фуд-зона, выставка машин от дрифт-фестиваля SICKESTWekfest. За музыкальное настроение будут отвечать карельские диджеи Bolshoe Uho и Тут Горим.

В рамках фестиваля пройдет лекторий и дискуссии на открытом воздухе от фонда «Городские проекты». Для обсуждения заявлены две темы «Стратегия развития современных уличных видов спорта в Карелии» и «Стрит-арт и граффити в городской среде».

Фестиваль уличной культуры «Karelian Jam» начнется 12 июня в 12:00 на стадионе «Юность». Программа рассчитана на целый день, награждение победителей соревнований состоится в 18:00. Подробности сомтрите в группе по ссылке.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять