Власти Карелии поздравили жителей региона с Днем республики

8 июня в Карелии отмечают День республики. Артур Парфенчиков и Владимир Любарский поздравили жителей региона, а в карельской столице прошла церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

С праздником, дорогие земляки! Сегодня наша республика отмечает 101-й день рождения. Для меня нет на земле места прекрасней. И сегодня я вновь признаюсь в любви к родному краю и людям, которые здесь живут. Желаю каждому городу и поселку процветания, а всем жителям  здоровья, счастья и благополучия! написал глава республики в социальных сетях.



На официальном сайте правительства также опубликовали поздравление Артура Парфенчикова и спикера Законодательного Собрания Элиссана Шандаловича. 

Перешагнув вековой рубеж, сегодня республика празднует 101-й день рождения. Сохраняя богатую историю, самобытность, неповторимость природы и традиции прошлого, Карелия продолжает расти и развиваться. Создаются современные производства, реализуются масштабные инвестиционные проекты, благоустраиваются города и поселки, строятся дома и дороги, открываются новые социальные объекты. Успехи и достижения региона складываются из добросовестного труда ее жителей, их любви к родному краю, — говорится в сообщении.

К поздравлениям присоединился и глава Петрозаводска Владимир Любарский. 

Дорогие жители Карелии, поздравляю вас с Днем республики! Сегодня наш замечательный край отмечает 101 год. Желаю любимой Карелии процветания и дальнейших позитивных преобразований, а всем ее жителям здоровья, мира и благополучия! — написал мэр карельской столицы на своей странице «ВКонтакте»

Кроме того, сегодня утром жители почтили память героев, защищавших республику в разные годы, и возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Напомним, в этом году основные торжества ко Дню республики пройдут 11 сентября в Калевале. Ранее глава Калевальского района Валентина Булавцева обратилась в правительство с предложением о переносе праздника на более поздний срок из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Сейчас район готовится к встрече гостей. В Калевале обновили и привели в порядок территории, в том числе у исторических и памятных мест. Для жителей и гостей Калевальского района готовят насыщенную программу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять