Карелия присоединится к Всероссийскому Олимпийскому дню

В этом году Олимпийский день будет посвящен Играм XXXII Олимпиады в Токио. 20 июня центральной площадкой всероссийского праздника в Карелии станет республиканский стадион «Спартак».



Здесь жители и гости Петрозаводска смогут принять участие в VI летней Детской Олимпиаде «Маленький чемпион», турнирах, мастер-классах и тренировках от Олимпийского Совета Республики Карелия, сообщили в Министерстве образования и спорта.

С 18 по 20 июня в рамках Всероссийского Олимпийского дня состоятся Республиканский фестиваль спортивных игр «Онежские старты» и Фестиваль «Карельские городки» (кююккя). Эти соревнования входят в программу комплексного зачета среди городских округов и муниципальных районов Карелии, бороться за призовые места будут команды–победительницы II этапа соревнований.

В программе Фестиваля спортивных игр «Онежские старты» соревнования по стритболу, пляжному волейболу, настольному теннису и шахматам.

Программу Фестиваля спортивных игр «Онежские старты» и Фестиваля «Карельские городки» смотрите по ссылке. Полная программа мероприятий Всероссийского Олимпийского дня будет опубликована в группе Олимпийского Совета Республики Карелия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять