Житель Кондопожского района арендовал участок под сельхоз нужды и превратил его в болото

Россельхознадзоз обнаружил в Кондопожском районе заброшенный участок. Местный житель арендовал землю под сельско-хозяйственные нужды, но не ухаживал за ней. В итоге огромная площадь заросла сорняками и превратилась в болото.



Госинспекторы осмотрели участок в селе Кончезеро Кондопожского района. Участок площадью 206 га взяли в аренду в 2017 году. Раз в четыре года специалисты Россельхознадзора проверяют, все ли в порядке с землей. Плановая проверка выявила многочисленные нарушения.

Участок покрыт сухой сорной растительностью, часть его заболочена и захламлена порубочными остатками деревьев и кустарников. Кроме того, мелиоративные каналы на участке заросли ольхой, ивой, березой высотой от 3,5 до 5 м. Часть каналов захламлена ветками, сучьями, порубочными остатками древесно-кустарниковой растительности.

Сельскохозяйственную деятельность на участке не вели. Информацию о том. что землю не используют по назначению, передали в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия. Арендаторам выданы предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.

Фото: fotovsem.com

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять