Два вагона сошли с рельсов в одном из районов Карелии

Карельская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.



Как рассказали в пресс-службе ведомства, 1 июня около 6:00 два пустых вагона и передняя тележка третьего вагона сошли с рельсов на подъездном пути станции Лахколамен Суоярвского района.

На месте проводили работы по подъему вагонов на рельсы. Пострадавших нет, ущерба окружающей среде нет, движение поездов не приостанавливалось.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, даст оценку действиям ответственных, при наличии оснований примет меры. Результаты проверки контролирует Северо-Западная транспортная прокуратура.

Напомним, в мае на станции Заделье в Кондопожском районе сошли с рельсов 14 пустых вагонов грузового поезда. Из-за схода задержались пассажирские поезда. Кадры позже опубликовали в пресс-службе МЧС Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять