Педагог петрозаводского педколледжа стала лучшим молодым преподавателем России

Татьяна Семкина стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель». Об этом сообщила пресс служба министерства образования и спорта Карелии.



В конкурсе участвовали преподаватели, доценты, профессора, заведующие кафедрами и мастера производственного обучения из 85 регионов страны. 

Соревнования проходили в три этапа. Сначала комиссия оценивала онлайн-анкеты, аннотацию образовательной программы и визитной карточки. На втором этапе участники через zoom провели мотивирующие лекции для студентов Московского университета. А на заключительном этапе представили дистанционный курс.

По итогам конкурса Татьяна Семкина победила в номинации «Лучший молодой преподаватель колледжа» по психолого-педагогическому направлению.

Конкурс – это личный и профессиональный рост. Главное, зачем я приняла участие, это желание поднимать престиж профессии учителя. Мы, учителя, создаем наше молодое поколение. Поэтому должны на своем примере показывать студентам, что нужно двигаться вперед, лишь тогда ты будешь замечен и твоя работа будет интересна, – отметила Татьяна.

Фото: министерство образования и спорта Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять