Выгорело 15 номеров, а не один. В гостинице «Северной» опровергли данные МЧС об ущербе

В гостинице «Северная» в Петрозаводске полного восстановления требует весь четвертый этаж крыла, а не один номер.

Ущерб от пожара оказался намного больше, чем сообщили в МЧС Карелии. Об этом нашим коллегам из «МК в Карелии» рассказала управляющая отелем Екатерина Федорова. Она опровергла слова сотрудника МЧС, которые он сказал на планерке в мэрии утром. Представитель ведомства заявил о том, что сильно пострадал только один номер – тот самый «Люкс», откуда пошел пожар. 



Действительно, один номер выгорел полностью – тот, в котором и началось возгорание. Но за два часа огонь успел повредить весь 4-й этаж крыла, проходящего по проспекту Ленина. Это коридор, холл, а главное – около 15 гостиничных номеров, – отметила она. 

По словам управляющей, они не сгорели полностью, но требуют полного ремонта вплоть до замены перекрытий. Естественно, вся мебель и техника, расположенная в комнатах, пришли в полную негодность. Также сюда следует добавить повреждения от копоти и воды, которой заливали огонь.

Очевидно, что стоимость ремонта будет очень существенной. В отеле боятся, что искусственное занижение возможной суммы ущерба может повлиять на отношения собственника гостиницы со страховыми компаниями. В отеле также отметили об упущенной выгоде в начале туристического сезона. 

Напомним, гостиница «Северная» горела вечером 30 мая. По фотографиям с квадрокоптера, которые сделал Илья Тимин, видно, что в огне действительно не один номер, а весь коридор. 

В качестве одной из основных версий пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем постояльцев из номера “Люкс”. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять