«Неловкое движение и беды не избежать»: на Кукковке построили детскую площадку на крыше парковки

На Кукковке построили опасную детскую площадку. Игровая зона разместилась на крыше парковки нового дома. До земли – около пяти метров, а ограждение спроектировано так, что через него могут перелезть и ученики начальной школы. Родители забили тревогу после публикации с фото с рассказом о площадке в паблике «Подслушано у мам | Карелия | Петрозаводск | Птз».

Раз в неделю бываем на Кукковке, у ребенка там кружок. На Ровио построили новый дом с очень опасным ограждением у детской площадки. Сама детская площадка находится над паркингом на высоте примерно 5 метров. Каждый раз, когда там гуляем пока ждем ребенка с занятия, наблюдаем, как детки лет 8-12 ходят, а иногда и бегают за ограждением на огромной высоте. Зрелище страшное! Одно неловкое движение, и беды не избежать! – написала петрозаводчанка.



Горожане отметили, что не спасает и высокий забор. По словам родителей, на половине ограждения сделан парапет по всему периметру, на который ребенок от 5 лет спокойно может упереться и подняться наверх.

Другая горожанка рассказала, что уже были случаи, когда дети падали оттуда зимой и травмировались. Она добавила – родители обращались с просьбой обшить весь периметр поликарбонатом, как это сделано в начале площадки, но им отказали.

Аргументация простая – подобного не предусмотрено проектам. Если жильцам нужно – они могут сделать это за свой счет. Кроме того, вход и выход на детскую площадку осуществляется через дорогу, здесь же машины заезжают на парковку.

Петрозаводчане задались вопросом, не были ли нарушены нормы при возведении подобной детской площадки и как могли пропустить подобный проект.

Напомним, ранее 10-летний мальчик упал с высоты в недостроенном заброшенном доме в Петрозаводске.

Фото: паблик «Подслушано у мам | Карелия | Петрозаводск | Птз»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять