В мае саперы уничтожили в Карелии 45 взрывоопасных предметов

За май специалисты группы по разминированию и взрывоопасным работам изъяли и уничтожили 45 взрывоопасных предметов, один учебный артиллерийский снаряд и один корпус минометной мины без взрывчатого вещества времен Великой Отечественной войны. 



По информации Карельской республиканской поисково-спасательной службы, только за май саперы петрозаводского подразделения совершили 11 выездов. Специалисты изъяли взрывоопасные вещества в Сортавальском, Лоухском, Суоярвском, Питкярантском и Прионежском районах, в Петрозаводске.

Все взрывоопасные вещества нашли при разных обстоятельствах: три раза жители республики обнаружили их в лесу, два при строительстве дорог и зданий, три находки при работах на дачных и садовых участках. Кроме этого, взрывоопасные предметы три раза заметили во время поиска и захоронения останков погибших воинов, а один артиллерийский учебный снаряд нашли горожане в районе улицы Шотмана на Товарной станции в Петрозаводске.

Все взрывоопасные предметы саперы уничтожили на специализированных площадках при помощи специального оборудования.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять