В Соломенном рядом с опасным перекрестком отремонтируют остановку и установят новый светофор

На пересечении улицы Фёдора Тимоскайнена и Соломенского шоссе начались строительные работы. 



В одном из самых отдаленных районов Петрозаводска Соломенном началось строительство нового остановочного комплекса, где по просьбе местных жителей будет установлен светофор. Напомним, что этой проблемой на протяжении длительного времени занимался депутат Законодательного Собрания Карелии Валерий Шоттуев. Именно к нему в 2019 году обратились местные жители с просьбой помочь в установке светофора на перекрестке улиц Федора Тимоскайнена и Соломенского шоссе. По словам инициативной группы, переход дороги в этом месте очень опасен, так как машин много. Но людям приходится постоянно переходить проезжую часть, ведь по обеим сторонам располагаются автобусные остановки. Кроме этого, для учеников школы № 7 этот путь – ближайший к учебному заведению.

В марте стало известно, что инженерный центр «Алгоритм» завершил разработку проектно-сметной документации на установку светофорного объекта на пересечении Соломенского шоссе и ул. Тимоскайнена в Петрозаводске. И вот сейчас, в конце мая, уже начались работы. Здесь установят два светофорных объекта, оснастят их вызывным устройством, а по обеим сторонам улицы около остановок устроят тротуары и смонтируют ограждения. Также планируется развести остановки на большее расстояние, чтобы обеспечить водителям и пешеходам лучший обзор.

Регулируемый переход со светофором на данном участке планируется оборудовать к 1 сентября. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять