Полицейские напомнили петрозаводчанам, как правильно хранить велосипеды

Фото: https://iz.ru/

С 21 по 24 мая сотрудники УМВД России по Петрозаводску провели рейды и проверили, насколько безопасно петрозаводчане хранят свои велосипеды. 

Во время рейдов они осмотрели подъезды многоквартирных домов, выявляли оставленное без присмотра имущество и провели беседы с владельцами. Кроме того, полицейские напомнили об ответственности за нарушение требований противопожарной безопасности, рассказали в МВД.



Сотрудники осмотрели пять гаражно-строительных кооперативов и семь автостоянок, проверили 111 велосипедов на предмет нахождения в розыске.  Инспекторы по делам несовершеннолетних нашли подростка 2005 года рождения, которого подозревают в краже велосипеда.

Полиция Петрозаводска настоятельно рекомендует жителям республики не оставлять велосипед на лестничной площадке. 

Лучше хранить его дома или в местах, куда ограничен доступ посторонних лиц. Следует помнить, что хранение имущества в подъезде является нарушением норм пожарной безопасности и влечет наказание. 

При проведении повторных рейдов нарушителей привлекут к административной ответственности по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Для физических лиц это предусматривает штраф в размере до 3000 рублей.

Напомним, ранее в МВД сообщали, что за выходные дни в полицию Карелии поступило несколько заявлений о краже велосипедов  два в Петрозаводске и по одному в Беломорске и Кондопоге.

Фото: https://iz.ru/

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять